В Медногорске может обрушиться жилой дом вместе с жильцами
21.12.2013Превышая свои полномочия было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двухэтажного жилого дома по улице Коммунаров 10а в городе Медногорске, - рассказали информационному порталу «Время56.рф» в СУ СК России по Оренбургской области.
Следователями следственного отдела по городу Кувандык регионального следственного управления Следственного комитета РФ, - установлено, что должностным лицам было известно, что указанный дом был признан аварийным, и он не соответствует требованиям для проживания людей.
Жильцы дома проживают в условиях, представляющих угрозу для жизни и здоровья. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса России ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Чиновники Медногорска поселили в аварийный дом жильцов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





