В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при покупке авиабилетов
09.11.2017В полицию обратилась 47-летняя оренбурженка с заявлением о мошеннических действиях. Потерпевшая сообщила, что на одном из сайтов в сети Интернет через указанную платежную систему заказала электронные авиабилеты. После введения кода, с банковской карты женщины списалась сумма более 11 тысяч рублей. Потерпевшая связалась со службой поддержки платежной системы, чтобы узнать о поступлении денежных средств в счет оплаты. Однако там ей сообщили, что сайт не работает и перевод не осуществлялся.
Дознавателем отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 2 лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





