ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В нескольких районах области работники не получали зарплату с прошлого года

17.02.2014

  Кувандыкский межрайонный прокурор выявил нарушения в работе двух местных предприятий – ОАО «Дружба» и ОАО «Россия». В этих агрофирмах перед работниками образовалась задолженность по заработной плате. К примеру, долг ОАО «Дружба» перед 135 работниками за декабрь прошлого года составил около 1 миллиона рублей. В ОАО «Россия» 78 трудящихся недополучили за ноябрь-декабрь прошлого года около 1,5 миллиона.

  За грубые нарушения трудовых прав в отношении руководителей предприятий возбудили административные дела. Оба материала находятся в стадии рассмотрения.

  Кстати, как выяснил корреспондент "Время 56", после проверки, проведенной прокуратурой Новосергиевского района, генеральный директор ООО «Агрофирма им. Электрозавода» Александр Мамонтов дисквалифицирован на один год.

  Как установлено в ходе проверки, руководитель сельхозпредприятия, допустил образование задолженности по заработной плате перед 236 работниками в общей сумме свыше 3 миллионов 700 тысяч рублей. А между прочим, нарушение законодательства о труде зафиксировано на предприятии не впервые.

  В Светлинском районе прокурор направил в суд несколько исковых заявлений в защиту 103 работников ООО «Буруктальский никелевый завод». В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на предприятии работодатель не производил в 4 квартале 2013 года индексацию заработной платы. По подсчетам специалистов общая сумма, на которую должны быть проиндексированы трудовые доходы рабочих, составляет около 450 тысяч рублей.

  Иски в настоящее время направлены в Ясненский районный суд.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031