В Новоорске сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении поджога
15.01.2015В дежурную часть отдела МВД России по Новоорскому району поступило телефонное сообщение о возгорании прицепа-рефрижератора в поселке Гранитный.
Выехав на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что потерпевший накануне вечером оставил автомобиль на стоянке, в прицепе находились упаковочные коробки из-под разгруженного накануне товара.
В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен не работающий местный житель 1973 г.р., который из любопытства залез в незапертый прицеп, где по неосторожности совершил поджог находящихся в прицепе упаковочных коробок.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В случае подтверждения умышленного поджога прицепа, виновному грозит наказание на срок до 5 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





