В Новоорском районе сотрудники дорожно-патрульной службы выявили водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения
27.11.2022Находящиеся ночью в наряде сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Новоорскому району при патрулировании улиц поселка Энергетик Новоорского района выявили 36-летнего местного жителя, который управлял автомобилем отечественного производства в состоянии алкогольного опьянения. При проверке личности мужчины установлено, что в 2020 году он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении виновного лица избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






