ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке горный инженер при попытке заработать на инвестициях потерял 3 000 000 рублей

27.05.2023

В дежурную часть полиции Новотроицка обратился 37-летний местный житель, попавшийся на уловки мошенников. Потерпевший рассказал, что в одном из мессенджеров ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками брокерской компании и начали убеждать, что, играя на бирже, можно хорошо заработать и предложили свою помощь.

Решив попробовать инвестировать, потерпевший согласился. По указаниям неизвестных он установил на свой телефон программы и начал делать ставки. В нескольких банках мужчина оформил кредиты на общую сумму 2 580 000 рублей и в течение двадцати одного дня вкладывал деньги на биржу.

В результате новотройчанин перевел мошенникам 3 025 000 рублей, а когда деньги закончились, связь с «кураторами» прекратилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».  Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и задержание злоумышленников.

#МВДРоссии #МВД #Новости #НовостиМВД #МыВместе #Оренбургскаяобласть #МВД56 #НетМошенникам #мошенничество #Полиция #профилактикамошенничества #Недайсебяобмануть

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаОренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенка

Мошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги

10.10.2026
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031