В Новотроицке инспектор ГИБДД Тимофей Бугунщук привел в садик Машу и Медведя
25.03.2016В рамках регулярно проводимой работы, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку Тимофей Бугунщук встретился самыми юными участниками дорожного движения – малышами из детского сада №6 города Новотроицка.
Сделать встречу веселой и запоминающейся помогли дорожному полицейскому сказочные герои: Маша и Медведь.
В свою очередь инспектор ГИБДД напомнил дошколятам основные правила перехода проезжей части, а также поездок в транспорте: всегда переходить улицу по пешеходному переходу, всегда пристегиваться в машине и делать замечание взрослым, если они нарушают.
В продолжение сказочные персонажи показали детям инсценированное представление о том, как правильно переходить проезжую часть и как опасно не соблюдать правила дорожного движения. Малыши познакомились с дорожным знаком «Пешеходный переход» и повторили сигналы светофора. Для закрепления полученных знаний, дошколятам предложили поиграть в игру на знание ПДД.
Встреча вызвала небывалый интерес среди малышей, которые не только очень пристально следили за сказочными героями, но и помогали им в сложных ситуациях на дорогах. По окончании дети дружно аплодировали юным артистам и пригласили героев сказки в гости с новыми постановками по правилам дорожного движения.
– Главное, к чему мы стремимся на подобных занятиях – это заложить в детях знания и умения соблюдать правила дорожного движения на ранних этапах их развития, – говорит инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Тимофей Бугунщук. – Сегодня малыши не только наблюдали за сюжетом инсценировки, но и сами принимали активное участие: отвечали на загадки сказочных персонажей, играли с ними, рассказывали, как надо правильно себя вести «на проезжей части улицы».
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |





