ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке обсудили проекты развития парка Металлургов

15.06.2016

9–10 июня 2016 года в Новотроицке прошла стратегическая сессия Конкурса предпринимательских инициатив по развитию парка Металлургов, проводимого в рамках программы компании «Металлоинвест» «Школа начинающего предпринимателя». В ходе сессии участники презентовали свои проекты и направления их развития, обсуждали площадки для их размещения. На конкурс поступило около 30 заявок, представленных 13 предпринимателями из Новотроицка и Орска.

«Особенность программы Металлоинвеста «Школа начинающего предпринимателя» в этому году – это территория ее реализации. Мы приглашаем предпринимателей в городской парк, который сейчас возрождается и реконструируется при непосредственном участии Компании «Металлоинвест», в частности – Уральской Стали, – прокомментировала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Территория парка – это территория новых возможностей для городских предпринимателей. Совместными усилиями мы хотим наполнить парк новой жизнью, интересными мероприятиями и комфортными сервисами в сфере досуга, культуры, спорта, отдыха для всей семьи общественного питания. Цель нашей совместной работы – создание на территории парка современного общественного пространства, привлекательного для жителей Новотроицка и окрестных территорий в любое время года».

«Парк Новотроицка по утвержденной Компанией «Металлоинвест» и администрацией города концепции развития – это, прежде всего, прогулочный парк с красивыми видами, местами для отдыха и пикников, площадками для мастер-классов, занятиями спорта и другими активностями. Конкурс предпринимательских инициатив призван отобрать проекты в наибольшей степени соответствующие концепции как с точки зрения наполнения парка социальными активностями и развлечениями, так и с эстетической точки зрения – все парковые объекты должны быть выполнены в единой стилистике», – считает Сергей Голубев, генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций – оператора конкурса.

В рамках стратегической сессии предложения предпринимателей обсуждались не только с точки зрения их финансовой устойчивости, но и их привлекательности для парка. Важным решением сессии стала необходимость модернизации всех парковых павильонов, приведения их в соответствие с требованиями стилистического оформления парка. Рекомендации по возможным архитектурным решениям для павильонов парка Новотроицка на сессии представил Ален Харинкин, представитель компании – разработчика концепции парка ООО «Новая Земля».

Следующий этап конкурса – заседание конкурсной комиссии, которое состоится 27 июня 2016 года. Результат – отобранные проекты для размещения в парке уже в текущем летнем сезоне. Для победителей конкурса также доступна финансовая поддержка со стороны Компании «Металлоинвест» в виде беспроцентных беззалоговых займов.

Школа начинающего предпринимателя является частью комплексной программы по развитию предпринимательства в Новотроицке, реализуемой в рамках социально-экономического партнерства компании «Металлоинвест» с Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка. Основная цель программы – стимулирование предпринимательской активности и решение задач устойчивого развития города. Впервые Школа начинающего предпринимателя была проведена в Новотроицке в 2012 году. В настоящее время работают 14 субъектов малого бизнеса, открытых при поддержке программы, создано 30 рабочих мест.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31