ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке ограбили заправочную станцию

29.03.2017

Следователями МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия»

Как установлено в ходе предварительного следствия, в ночное время двое ранее судимых мужчин – один из которых 33-летний житель города Новотроицка, другой – 31-летний житель города Орска спланировали совершение разбойного нападения на автозаправочную станцию, расположенную по улице Школьной в городе Новотроицке.

Для реализации своих преступных намерений они приискали предмет похожий на пистолет – так называемый «поджиг», используя в качестве масок шапки с прорезями, на автомобиле проследовали на территорию АЗС, где один из них, действуя отведенной роли, направил самодельное оружие на оператора-кассира, второй в это время, разбив локтем остекление, проник в помещение, откуда похитил деньги в сумме порядка 15 000 рублей и сотовый телефон потерпевшей.

После совершенного преступления, подозреваемые предприняли попытку скрыться на автомобиле. Однако их стал преследовать очевидец данного преступления, который в это время приехал на территорию АЗС. В результате преследования автомобиль подозреваемых вышел из строя, и машина заглохла на трамвайных путях. Выйдя из машины, подозреваемые предприняли попытку бегства на такси, однако были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре у них обнаружен пакет, в котором находился самодельный пистолет и похищенные денежные средства.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91, 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930