В Новотроицке полицейские обнаружили 19 кустов конопли в квартире местного жителя
29.06.2024Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по ориентировке отрабатывался адрес по улице Пушкина, где ранее проживал подозреваемый в краже.
В ходе беседы с нынешним проживающим мужчиной, полицейские увидели, что на подоконнике в двух черных контейнерах для рассады выращиваются кусты, похожие на коноплю. На вопрос «кто выращивает данные кусты», мужчина пояснил, что это он посадил семена конопли, которые ранее нашел, чтобы в дальнейшем употребить ее.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские изъяли черные контейнеры, в которых находилось 19 кустов конопли.
Мужчина был доставлен в ОП №3 МУ МВД России «Орское» для дальнейшего разбирательства.
В отношении гражданина участковым уполномоченным полиции возбуждено производство об административном правонарушении по статье 10.5.1. КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Новотройчанину грозит наказание в виде наложения административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
#МВДРоссии #Полиция #ПолицияРоссии #НетНаркотикам #Противнаркотиков #скажинаркотикамнет #СтопНаркотик
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |







