В Новотроицке полицейские патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля
19.10.2022К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, находившимся на службе по охране общественного порядка и общественной безопасности, обратилась молодая девушка, которая сообщила, что у ее 25-летнего знакомого от подъезда дома на улице М. Корецкой угнали автомобиль «Мазда 3».
Полицейские прибыли на место происшествия, где опросили собственника транспортного средства и свидетелей, а также установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый 30-летний знакомый потерпевшего.
Сотрудники полиции выяснили, что хозяин машины в компании знакомых мужчин и женщин распивал алкогольные напитки. Когда алкоголь закончился, один из мужчин направился в магазин за новым спиртным, однако решил, что на автомобиле будет быстрее. Он без спроса взял ключи от машины, лежавшие в коридоре на тумбочке, после чего сел на водительское сидение и завел двигатель. За компанию он позвал покататься одну из женщин.
В ходе поездки в определенный момент злоумышленник не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. Оставив автомобиль на проезжей части, он вместе со своей знакомой покинул место происшествия.
В дальнейшем угнанную машину инспекторы ДПС обнаружили на улице Советской в районе остановки общественного транспорта «Гагарина». На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой в ходе осмотра с внешней стороны стекла водительской двери изъяли след пальцев рук злоумышленника, а также автомобильный ключ замка зажигания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |










