В Новотроицке руководитель транспортного предприятия подозревается мошенничестве
05.09.2017Следователи завели на руководителя одного из автотранспортных предприятий уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Покушение на мошенничество".
Установлено, что директор предприятия предоставил в налоговую инспекцию налоговую декларацию за III квартал 2015 года, которая содержала недостоверные сведения о финансово-хозяйственных отношениях с двумя юридическими лицами, на основании которых руководитель получил из бюджета порядка 4 700 000 рублей. Эти деньги подозреваемый потратил по своему усмотрению.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, кроме того злоумышленник попытался получить из бюджета еще 26 000 рублей, путем возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость, но по независящим от него причинам довести преступный умысел до конца не смог.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





