В Новотроицке супруги в третий раз пойдут под суд за продажу суррогатного спиртного
25.08.2017Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на 56-летних супругов, которые обвиняются в преступлении по статье "Хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору", и передало его в суд.
В июне 2017 года безработные супруги покупали в торговых точках Орска спирт и, разбавляя его водой, разливали в домашних условиях по бутылкам различной емкости. Алкогольный напиток злоумышленники хранили у себя дома и продавали его всем желающим.
Экспертиза показала, что "коктейль" весьма опасен для жизни и здоровья.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, ранее обвиняемые уже дважды привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В июне 2014 года супруги были оштрафованы, а спустя два года они получили условный срок за продажу суррогата.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





