В Новотроицке в суд направлено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов
22.03.2018Сотрудниками уголовного розыска ОП №3 МУ МВД России «Орское» выявлен факт незаконного хранения боеприпасов местным жителем.
Сотрудниками полиции у 27-летнего новотройчанина были обнаружены и изъяты 20 патронов. Со слов мужчины боеприпасы он нашел осенью 2016 года в подземном гараже.
Проведенная экспертиза показала, что изъятые патроны являются штатными боеприпасами калибра 5,45x39, предназначенными для стрелкового огнестрельного оружия.
По данному факту дознавателями отдела дознания ОП №3 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». В настоящее время уголовное дело окончено. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





