В Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки сотруднику ГИБДД
27.07.2022Находясь в служебном автомобиле ГИБДД, 61-летний местный житель с целью избежания административного наказания за непривлечение его к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующем в процессе дорожного движения» пытался передать в качестве взятки деньги в сумме 5 000 рублей инспекторам ГИБДД МУ МВД России «Орское», которые находились при исполнении служебных обязанностей. Полицейские предупредили гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, мужчина своих намерений не изменил и оставил 5 000 рублей в салоне автомобиля. После чего вышел из автомобиля и был задержан.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до одного года.
Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






