В областном госпитале ветеранов откроется отделение паллиативной помощи
12.02.2015Паллиативная медицина, облегчающая страдания пациентов с особо тяжкими болезнями, – новый вид помощи, получивший развитие в оренбургском здравоохранении, в соответствии с федеральным курсом.
Первое паллиативное отделение на 30 коек было открыто в 2014 году на базе больницы им. Пирогова. Известный врач и общественный деятель Елизавета Глинка, широко известная в мире как доктор Лиза, посетив это отделение, дала ему высокую оценку.
16 февраля состоится открытие второго в области отделения паллиативной помощи на 30 коек – в областном клиническом психоневрологиче
Трехэтажное здание-пристой общей площадью 2,7 тысячи квавдратных метров расположено на территории поликлиники госпиталя по улице 1-го Мая. Здесь будут размещены справочно-регист
Основные задачи нового отделения - оказание медицинской, социальной и психологической помощи пациентам с выраженным болевым синдромом, особо тяжкими и неизлечимыми заболеваниями и травмами, а также психологической поддержки их родственникам. Все специалисты отделения прошли тематическое усовершенствован
В открытии социально значимого отделения примут участие члены Попечительского совета госпиталя во главе с его председателем - губернатором Юрием Бергом, вице-губернатор Павел Самсонов, представители министерства здравоохранения области, руководители религиозных конфессий, областного совета ветеранов и другие официальные лица.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





