ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В ОГУ на кафедре «Продукты питания животного происхождения» пройдет защита дипломов

24.06.2016

27 июня на кафедре биотехнологии животного сырья и аквакультуры ОГУ состоится защита дипломных работ выпускников направления подготовки «Продукты питания животного происхождения».

На суд государственной экзаменационной комиссии, в состав которой вошли не только представители кафедры, но и главные специалисты и технологи ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области, будут представлены 30 проектов - вдвое больше, чем в прошлом году. 

В своих разработках студенты предлагают решения по совершенствованию уже существующих цехов на реальных предприятиях «Техническое перевооружение колбасного цеха  с целью разработки нового ассортимента на  ООО «Импульс-АГРО», и  постройке новых: «Проект колбасного цеха производительностью две тонны в  смену в  г. Кувандыке».

Традиционно на факультете прикладной биотехнологии и инженерии не обойдутся без дегустации. Одна из выпускниц кафедры представит на суд экзаменационной комиссии новый вид сырокопченой колбасы «Салями Фост», рецептуру которой она разработала сама.

- Обычно на процесс приготовления сырокопченых изделий требуется немало времени - от 20 суток до полутора месяцев, а также энергии для работы оборудования. Наша выпускница, по сути, упростила и удешевила этот процесс, - комментирует  заведующий кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры Елена Мирошникова. - Изготовление колбасы займет только 2 дня, при производстве используются стартовые культуры и двукратное высокотемпературное нагревание. Разработка уже зарегистрирована как СТО, и, как отмечают эксперты, по качеству она не уступает традиционным сырокопченым колбасам.

Проектом выпускницы заинтересовалось руководство одного из мясоперерабатывающих предприятий города, возможно, скоро «Салями Фост» появится на прилавках магазинов города.

Защита дипломных работ студентов направления подготовки «Технология мяса и мясных продуктов» состоится 27 июня в 9:00 по адресу: проспект Победы, 13, 20-й учебный корпус, аудитория 20604.

Справки по телефону: (3532) 91-21-21.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031