В ОГУ обсудили вопросы воспитания гражданской идентичности
27.05.2015В ОГУ состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы воспитания российской идентичности у молодежи». Участие в мероприятии приняли преподаватели, студенты, представители общественных объединений.
Участники сошлись в том, что от обсуждения проблем гражданской идентичности молодежи зависит благосостояние России. Круглый стол продолжился дискуссией, в ходе которой участники обсудили проблемы этнических стереотипов, проявлений нетерпимости к религиозным меньшинствам, бытового национализма. Преподаватели и студенты поговорили о важности изучения истории и других гуманитарных дисциплин для формирования зрелых взглядов на проблемы личной и национальной идентичности.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





