В Тюльгане мужчина хранил у себя дома марихуану
04.08.2015Дознавателями полиции Тюльганского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, изготовления и хранения наркотического средства в значительном размере местным жителем.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции в нескольких километрах от поселка Тюльган задержан ранее судимый 51-летний местный житель, имевший при себе пакет с наркотическим средством марихуаной. По месту жительства задержанного также была обнаружена марихуана. Общий вес изъятого наркотика составил около 60 граммов, что отнесено к значительному размеру. Задержанный пояснил, что хранил наркотики для собственного потребления.
В настоящее время по факту незаконного приобретения, изготовления и хранения наркотического средства сотрудниками группы дознания возбуждено уголовное дело.
В соответствии с действующим законодательством за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ жителю Тюльганского района грозит до 3 лет лишения свободы.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





