ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Октябрьском районе сотрудниками полиции выявлено 4 факта продажи «палевой» водки

18.10.2015

  Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией, запрещенной к продаже на территории РФ, а также продажи алкоголя без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и соответствующего разрешения.

  За выходные сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» выявлено 4 факта незаконной торговли алкоголем. За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации (ст.14.1 КоАП РФ) и незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст.14.2 КоАП РФ), к административной ответственности привлечено трое граждан, реализовавших алкогольную продукцию российского и казахстанского производства из дома. Также протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 КоАП РФ, составлен в отношении продавца одного из магазинов поселка Тюльган, продававшего алкогольную продукцию казахстанского производства. В соответствии с действующим законодательством правонарушителям грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 2000 рублей.

  Инспектором по исполнению административного законодательства МО МВД России «Октябрьский» и участковыми уполномоченными полиции проводятся профилактические беседы с жителями, что в большинстве случаев позволяет достигнуть положительного результата, сообщили в районном МВД России.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30