ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Октябрьском районе за нарушение миграционного законодательства привлечено 47 граждан

15.12.2016

В 2016 году сотрудниками миграционного пункта МОМВД России «Октябрьский» к административной ответственности привлечено 47 граждан.

Всего за 2016 год зарегистрировано по месту жительства 52 иностранных гражданина, получивших разрешение на временное проживание и виды на жительство в Российской Федерации.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий и проверок мест пребывания иностранных граждан, в 2016 году сотрудниками миграционного  пункта привлечено к административной ответственности 47 иностранных граждан и граждан Российской Федерации за нарушения миграционного законодательства в сфере внешней миграции.

Из них 27 административных протоколов было составлено на иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение режима пребывания на территории РФ. За осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства было привлечено к ответственности 7 иностранных граждан.

На жителей Российской Федерации было составлено 6 административных протоколов за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации. Кроме того к административной ответственности было привлечено 7 граждан Российской Федерации за неисполнение обязанностей по осуществлению миграционного учета.

По материалам миграционного пункта Сакмарским районным судом принято решение об административном выдворении трех иностранных граждан, неоднократно нарушавших режим пребывания в Российской Федерации.  

Также в 2016 году приобрели гражданство Российской Федерации 26 иностранных гражданин и лиц без гражданства в упрощенном порядке. Это 11 граждан Украины,  5 граждан Таджикистана, 4 – Узбекистана, 2 – Армении, 3 лица без гражданства и 1 гражданин Казахстана.

Разрешение на временное проживание получили 10 иностранных граждан. А виды на жительство в Российской Федерации были получены 6 иностранными гражданами из двенадцати обратившихся, сообщили в ведомстве. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31