ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье осудят очередного чиновника за превышение полномочий

22.06.2017

Правоохранители завершили уголовное дело которое было заведено на первого заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и бывшего руководителя ГУП Оренбургской области "Оренбургоблпродконтракт" по статьям "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности", "Превышение должностных полномочий, то есть в совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий", и передали его в суд.

Установлено, что в июле-августе 2015 года чиновник, находясь  в областном центре, официально представляя государственный орган, который курирует ГУП "Оренбургоблпродконтракт", и бывший руководитель предприятия, который отвечал за финансовое состояние и результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия, имея интерес по взысканию задолженности в пользу ГУП "Оренбургоблпродконтракт", не дожидаясь результатов исполнительного производства, погасили долг одного коммерческого общества за счет имущества другого юридического лица, не имевшего никаких долговых обязательств перед ГУП "Оренбургоблпродконтракт".

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, обвиняемые свою вину не признали.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930