В Оренбурге сотрудник УФСИН пытался пронесли заключенному героин
07.10.2016Суд признал 26-летнего сотрудника отдела безопасности исправительной колонии №8 УФСИН России по Оренбургской области виновным в преступлении по статьям "Пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере" и "Превышение должностных полномочий", и приговорил его к трем годам лишения свободы, которые он проведет в колонии общего режима. Кроме того, Фемида лишила его права занимать должности на государственной службе.
Следствие и суд установили, что обвиняемый договорился с одним из заключенных пронести на территорию исправительного учреждения героин. За это он получил 5 000 рублей. Передать наркотик надзиратель так и не смог, его задержали оперативники. Героин он должен был оставить в заранее оговоренном месте.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





