В Оренбург вернулись студенты, принимавшие участие в XVI чемпионате мира FINA
19.08.2015Два народных студенческих коллектива - эстрадного танца «Жемчужинка» и вокальный ансамбль «Экскурс», приняли участие в культурной программе XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта. Три дня студенты выступали на главной развлекательной площадке вместе с другими лучшими творческими коллективами России.
Оренбуржцы работали на одной сцене с Сергеем Жилиным и его знаменитым «Фонограф-Джаз-Бэндом», а также с Филармоническим джаз-оркестром Республики Татарстан и Государственным камерным оркестром джазовой музыки им. Олега Лундстрема. Также наши студенты смогли познакомиться и пообщаться с артистами театра танца «Искушение» из Санкт-Петербурга. Шоу под дождем этого театра признавалось лучшим проектом России три года подряд.
«Жемчужинку» представляла старшая студенческая группа - обучающиеся на 3-5 курсах вуза, абитуриенты ОГУ, школьники старших классов. Молодое поколение оренбуржцев привезли в Казань 11 номеров, поставленных за последние пять лет. В репертуаре «Экскурса» было 12 вокальных номеров.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





