В Оренбурге 85-летняя пенсионерка стала жертвой мошенниц
29.10.2014Полицейскими Оренбурга разыскиваются неизвестные женщины, которые под предлогом доставки продуктов похитили у 85-летней жительницы города 13000 рублей.
27 октября в квартиру к потерпевшей позвонили две неизвестные женщины и сообщили, что принесли продукты по просьбе дочери пенсионерки. Злоумышленницы пояснили, что им за доставку полагаются денежные средства, а также женщинам необходимы банки, чтобы сложить продукты. Получив 2000 рублей, одна из мошенниц стала отвлекать пенсионерку, а вторая похитила со стола оставшуюся сумму пенсии пострадавшей. После чего обе злоумышленницы поспешно покинули квартиру, а пенсионерка обнаружила отсутствие ее денежных средств в сумме 11000 рублей.
- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Василий Зайков.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





