В Оренбурге бдительные жители дома по улице Туркестанской обнаружили брошенный чемодан
26.01.2016Как стало известно информационному порталу «Время56.рф», сегодня сотрудники полиции оцепили дом 3 по улице Туркестанской города Оренбурга. Были эвакуированы жители целого подъезда дома.
Виной всему стал брошенный чемодан, который был обнаружен между 9 этажом и техническим этажом.
Как прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, сегодня в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» от местного жителя поступило сообщение, что на техническом этаже дома 3 по улице Туркестанской обнаружен брошенный чемодан.
Прибывшими на место происшествие сотрудниками полиции было выставлено оцепление. Проведена эвакуация граждан.
В ходе осмотра чемодана саперами ОМОН УМВД России по Оренбургской опасных и взрывных устройств обнаружено не было.
По данному факту собран материал проверки, отметили в ведомстве.
Со слов жильцов полицейские работали грамотно. Корректно общались с гражданами. Все необходимые мероприятия были проведены в кротчайшие сроки. После чего все жильцы вернулись в свои квартиры.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





