В Оренбурге директор управляющей компании присвоил около 800 000 рублей за газификацию садового товарищества
29.08.2017Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на директора одной из управляющих компаний областного центра по статье "Присвоение с использованием служебного положения, в крупном размере", и передало в суд.
Установлено, что с августа 2014 года по март 2016 года обвиняемый изготовил и заключил от имени возглавляемой им фирмы с 10 членами садоводческого товарищества договоры на подключение объектов капитального строительства к сети газопотребления. По условиям этих соглашений стоимость технологического присоединения к газовой сети составляет 120 000 рублей с каждого домовладения.
Руководитель внес в кассу компании и отразил по бухгалтерскому учету только часть полученных от членов товарищества денег, остальные 770 000 рублей он присвоил себе.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





