В Оренбурге для инвалидов парковочные места не предусмотрены
08.08.2016Суд признал генерального директора ООО "Троя" виновным в административном правонарушении по статье "Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов" и оштрафовал его на 3 000 рублей.
Фемида установила, что в июне 2016 года прокуратура провела проверку на территории торгового комплекса "Локомотив" на соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Проверка показала, что из пятисот парковочных мест для автомобилей на территории торгового комплекса только одно предназначалось для инвалидов.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда города, на генерального директора Общества завели административное дело.
Постановление суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





