В Оренбурге гражданин Узбекистана пытался подкупить полицейского
24.10.2016Сотрудниками полиции МУ МВД России «Оренбургское» задокументирован факт дачи взятки в размере 3000 рублей гражданином Республики Узбекистан участковому уполномоченному полиции.
После передачи денежных средств мужчина был задержан.
Как он пояснил сотрудникам полиции, таким образом он хотел избежать административного наказания за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, за что предусмотрено административное наказание в соответствии со статьёй 18.8 часть 1.1 КоАП России.
По данному факту отделом дознания отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».
За совершение данного преступления предусмотрен крупный штраф и лишение свободы сроком до трех лет.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





