В Оренбурге инспектор ДПС предстанет перед судом
25.07.2014 Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, 28-летний инспектор из корыстных и иных личных побуждений не исполнил свои должностные обязанности.
Так, остановив один из автомобилей, он не заметил, что водитель лишен прав, а также предоставил правоохранителю подложное удостоверение. Таким образом, сотрудник ДПС не предпринял должных мер, направленных на привлечение водителя к административной и уголовной ответственности.
Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, обвиняемый инспектор ДПС своей вины не признал, однако полученные свидетельские показания, заключения экспертов и другие доказательства позволили опровергнуть его версию. Некоторые свидетели, проходящие по делу, могут быть привлечены к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
Расследование велось во взаимодействии со службой собственности безопасности УМВД России по Оренбургской области. Обвиняемый инспектор ДПС уволен из органов внутренних дел. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





