В Оренбурге комбинат школьного питания довел гимназистов до массовой рвоты
14.03.2017Во время проверки, которую организовало надзорное ведомство в связи с массовым заболеванием детей в гимназии №7 в ноябре 2016 года, выявлены нарушения санитарно-эпидем
Установлено, что причиной недомогания гимназистов стала пищевая токсикоинфекция. У четверых учащихся диагностировали инфекционное заболевание, еще семеро ребят признали носителями норовируса.
Лабораторные исследования показали, что вероятной причиной заболевания детей могло стать наличие вируса у двоих работников комбината школьного питания, которые трудились на пищеблоке в гимназии и не правильно мыли посуду.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, региональное Управление Роспотребнадзора в ноябре приостановило деятельность комбината школьного питания на 10 суток.
Кроме того, прокуратура в действиях руководства предприятия усмотрела признаки преступления по статье "Нарушение санитарно-эпидем
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





