В Оренбурге 18-летний парень убил собутыльников своей матери
04.04.2016Правоохранители поставили точку в уголовном деле в отношении 18-летнего местного жителя и передали его в суд. Парень обвиняется в тяжком преступлении по статье "Убийство двух лиц" и в "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога".
По версии следствия, в ночь на 20 января 2016 года пьяный молодой человек находился в гостях у 63-летнего хозяина квартиры и его 35-летнего сына в одной из картир по улице Пролетарской, 216а. Во время возлияний между мужчинами произошла ссора. Парень начал предъявлять претензии к хозяину квартиры и его сыну по поводу пьянства его матери с ними, и решил разобраться с собутыльниками родительницы.
По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, обвиняемый избил потерпеших металлической трубой, а затем каждому нанес несколько ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений отец и сын скончались. Чтобы скрыть следы преступления парень поджег в квартире мебель и убежал.
В результате пожара причинен материальный ущерб на общую сумму около 100 000 рублей.
Обвиняемый полностью признал свою вину.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





