В Оренбурге молодой человек осужден за сломанную челюсть товарищу
23.08.2016Судьей Дзержинского района г. Оренбурга за открытый двухсторонний перелом нижней челюсти, которое согласно заключению эксперта повлекло вред здоровью средней тяжести осужден 19-летний молодой человек, сообщили в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга.
Сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» было установлено, что молодой человек находясь недалеко от одного из домов по ул. Гражданской г. Оренбурга, в ходе ссоры со своим знакомым нанес два удара кулаком правой руки в область челюсти потерпевшего.
Причинённый вред согласно заключению эксперта повлек вред здоровью средней тяжести.
По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья было возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса России.
Молодому человеку назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы, отметили в прокуратуре.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





