В Оренбурге мошенник продал не свою квартиру за 2 миллиона рублей
06.07.2016Сотрудниками следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области закончено расследование уголовного дела по факту мошенничества с жильем.
Злоумышленник зная, что в квартире никто не проживает, купил через Интернет поддельное решение суда и договорился о ее продаже с ничего не подозревающими гражданами, получив по договору купли-продажи более 2 миллионов рублей.
В ходе сделки факт фальсификации был выявлен и сделка не была завершено, но деньги покупатели успели передать мошеннику.
В результате в настоящее время расследование по уголовному делу закончено и в ближайшее время он окажется на скамье подсудимых. Деньги покупателем не возвращены.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





