В Оренбурге мужчина отдал мошенникам более 700 000 рублей
03.08.2016В полицию за помощью обратился 68-летний житель областного центра. Мошенники обманули мужчину на 723 000 рублей.
Во время разбирательства стражи порядка установили, что злоумышленник подошел к потерпевшему, когда тот гулял возле своего дома по улице Салмышской. Неизвестный прикинулся жителем Молдовы, которому нужна материальная помощь. По легенде мошенника, на границе с Казахстаном у него застряло две фуры с вином, которые никак нельзя растаможить без денежного вознаграждения.
Пенсионер поверил гостю и бросился ему на выручку. Злоумышлнник попросил оренбуржца обнулить имеющиеся у него счета, чтобы тот мог перевести на них деньги. Потерпевший согласился оказать неизвестному помощь, после чего к делу подключился еще один мужчина, который возил их по нескольким банкам. После того как городжанин снял со всех своих счетов 723 000 рублей, мошенник попросил занять ему эту сумму денег, так как перевести деньги на счета пенсионера не представляется возможным. Вернуть долг Житель Молдовы обещал вернуть в ближайшие дни.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, вернувшись после поездки по банкам домой пенсионер понял, что стал жертвой преступников.
Сейчас правоохранители установливают личности злоумышленников. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере".
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





