В Оренбурге мужчина задушил свою новую знакомую и поджег ее квартиру
30.09.2015Суд и следствие установили, что 30-летний оренбуржец К.А. Смирнов после освобождения из мест лишения свободы, вновь совершил преступление. В августе, слоняясь по улице пьяным, он познакомился с девушкой. С новой знакомой Смирнов выпил, а после отправился к ней в гости.
Как сообщили в прокуратуре Дзержинского района Оренбурга, в квартире во время распития спиртного девушка и парень поругались. В результате рецидивист задушил свою новую знакомую простыней, а чтобы скрыть следы преступления поджог квартиру и скрылся с места преступления. Однако, Смирного удалось задержать и его судьбу дальнейшую решило правосудие.
Служитель Фемиды согласился с позицией гособвинителя и признал виновным оренбуржца по статьям «Убийство» и «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога, общеопасным способом». К. А. Смирного приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





