В Оренбурге неизвестный похитил деньги местного жителя под предлогом покупки телевизора
26.04.2017Оренбуржец разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже телевизора. После чего ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и под предлогом перечисления оплаты за товар, попросил назвать номер карты и коды, поступившие потерпевшему в смс-сообщении. После того, как молодой человек сообщил данную информацию, с его карты были похищены 8000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Установлено, что номер злоумышленника принадлежит городу Тула.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





