В Оренбурге ООО "Вереск" незаконно арендовал федеральную собственность
05.10.2016Арбитражный суд удовлетворил заявление прокуратуры о привлечении ООО "Вереск" к административной ответственности за незаконное использование федерального имущества, и оштрафовал виновника на 20 000 рублей.
Проверка надзорного ведомства показала, что с 2007 года Общество на основании заключенных с филиалом ФГУП "Почта России" договоров аренды пользовалось нежилым помещением. За филиалом ФГУП "Почта России" это помещение было закреплено на праве хозяйственного ведения, в связи с чем полномочиями распоряжаться данным помещением он наделен не был. У собственника же федерального имущества – территориального управления Росимущества Москвы согласия на сделку получено не было, что говорит о ее незаконности.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, так же, в нарушение законодательства о защите конкуренции, конкурс или аукцион на право заключения договоров аренды этого помещения не проводились.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





