В Оренбурге оперативниками задержаны подозреваемые в краже женских курток
16.01.2023В дежурную часть отдела полиции №7 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о хищении 2 женских курток с одного из отделов в торговом центре.
Полицейскими Оренбурга по горячим следам за кражу курток задержаны 30 и 45-летние жители областного центра. Подозреваемые доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что двое неизвестных мужчин, находясь в торговом центре в отделе верхней одежды, путем свободного доступа похитили две женские куртки. Задержанные своими действиями причинили материальный ущерб более 7000 рублей.
Выяснилось, что одну куртку задержанные продали неизвестной женщине, вторая была изъята полицейскими.
В отношении ранее судимых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |








