В Оренбурге оштрафована на 100 000 рублей сотовая компания
04.05.2017Надзорное ведомство рассмотрело обращение оренбуржцев, которые проживают по пер. Шевченко областного центра, и завело административное дело на одну из компаний сотовой связи по стать "Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель".
Прокурорская проверка показала, что в марте 2017 года компания сотовой связи заключила с собственником земельного участка по пер. Шевченко договор краткосрочной аренды 8 квадратных метров земли для размещения базовой станции цифровой сотовой связи.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, эта земля предназначена для размещения индивидуального жилого дома и для других видов использования, характерных для населенных пунктов. Чтобы размещения подстанции необходимо согласие соответствующих органов, за которым ни собственник земли, ни ее арендатор не обращались.
В результате Управление Росреестра по Оренбургской области оштрафовало сотовую компанию на 100 000 рублей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





