В Оренбурге осудили группировку наркодилеров
08.02.2015По сообщению УФСКН по Оренбургской области, в декабре 2012 года 31-летний начальник бюро алмазного инструмента ОАО «Завод бурового оборудования» Виталий Коба организовал деятельность преступной группы по распространению курительных смесей. В ее состав вошли знакомый преступного лидера Лымарь и брат его супруги Бабенко.
Под руководством Кобы злоумышленники в Интернете приобретали у неизвестных лиц наркотики, впоследствии разбавляя их химическими веществами и пропитывая этим лекарственные травы. Затем смеси расфасовывались по пакетикам и путем так называемых «закладок» реализовывались наркозависимым людям.
Стоимость 1 грамма курительной смеси составляла 1 тысячу рублей. Всего за месяц преуступники получили 281 тысячу рублей. Всего сотрудники УФСКН по Оренбургской области изъяли наркотики из 85 «закладок» и у троих покупателей, успевших приобрести смеси.
В результате, суд приговорил Лымаря и Бабенко к 10 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей каждому, а Коба приговорен к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 120 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





