В Оренбурге открыли памятник герою соцтруда Александру Коваленко
26.11.2021Вчера, 25 ноября в сквере напротив Оренбургского Президентского кадетского училища был открыт памятник первому секретарю Оренбургского областного комитета КПСС, дважды Герою Социалистического труда – Александру Власовичу Коваленко. На мероприятии присутствовали губернатор области Денис Паслер, министр сельского хозяйства Оренбургской области Сергей Балыкин и экс-губернатор региона Алексей Чернышев.
Как отметил глава региона в своей речи, Александр Власович был уникальной личностью. Годы его работы первым секретарём Оренбургского обкома – это период расцвета Оренбургской области как аграрного лидера и промышленного гиганта.
По мнению Дениса Паслера, важно, что памятник Александру Коваленко располагается около аграрного университета и кадетского корпуса. Молодое поколение оренбуржцев должно знать имена героев родного края.
Бюст дважды герою Социалистического труда создал оренбургский скульптор Александр Емаев.
Фото: orenburg-gov.ru
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






