В Оренбурге осудят за неуплату налога экс-директора ООО «КВК»
17.09.2015Дело 52-летнего экс-директора ООО «КВК», который обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, передано в суд.
Напомним, следствие установило, что за 2008 и 2009 годы мужчина внес в бухгалтерский и налоговый учет предприятия недостоверные сведения о финансово-хозяйственных отношениях с фирмой «однодневкой», а затем направил в налоговую инспекцию декларации по НДС, включив в них сведения о заниженных суммах налога.
Таким образом Общество оставило федеральный бюджет без налога в размере свыше 15 миллионов рублей, сообщили в региональном СУ СК РФ.
Обвиняемый вину свою не признал, кроме того, он отказался от дачи показаний.
Однако, материалов собранных следователями СУ СК РФ по Оренбургской области, полицейскими регионального УМВД России и налоговым органом хватило, чтобы завести на него уголовное дело и расследовать его.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





