В Оренбурге перед судом предстанет экстремист
11.04.2016 Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего оренбуржца, который обвиняется в преступлении по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", и передали его в суд.
С ноября по декабрь 2015 года обвиняемый, находясь в городе Оренбурге с целью возбуждения и поддержания среди представителей европеоидной расы ненависти и вражды к выходцам с Кавказа и Средней Азии, унижения достоинства человека и группы лиц по национальному признаку, размещал на своей странице в "ВКонтакте" аудиозаписи, которые направленны на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства человека и группы лиц по национальному признаку.
Эти аудиозаписи Коминтерновский районного суда Воронежа, Фокинский районный суд Брянска, Псковский городской суд признали материалами экстремистского характера.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, основанием для возбуждения уголовных дел стали совместные мероприятия регионального СКР и УМВД области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





