В Оренбурге по вине пьяного водителя такси столкнулись три автомобиля
18.05.2016Сотрудниками полиции города Оренбурга привлечен к уголовной ответственности водитель такси за повторное нарушение правил дорожного движения.
По вине водителя такси накануне напротив дома 29/1 по улице Монтажников города Оренбурга допустил ДТП, в результате которого столкнулись автомобили «Лада Гранта», «Дэу Нексия» и «КИА Спортедж».
В ходе проведения экспертизы было установлено, что у виновник ДТП – водитель такси находился в состоянии алкогольного опьянения. Далее в ходе проверки было установлено, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лишен прав.
По факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию возбуждено уголовное дело. Водитель находится под подпиской о невыезде.
Со слов очевидцев 30-летний таксист на автомобиля «Лада Гранта» после совершения ДТП пытался скрыться с места происшествия.
В УМВД России по Оренбургской области, помимо собранного материала на водителя такси, также будет дана правовая оценка действиям руководителей такси.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





