В Оренбурге поблагодарили военных за их службу
15.12.2015Олег Мельников, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО вручил Благодарственные письма от Михаила Бабича, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Дмитрию Килееву, командиру воинской части №33860, Анатолию Кузнецову, заместителю командира воинской части №33860 и Сергею Ковалеву, заместителю командира воинской части №33860 по воспитательной работе. Вручение состоялось во время торжественного построения личного состава учебного центра на плацу воинской части. В награждении также принял участие Сергей Гаврилин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области.
Обращаясь к личному составу, Олег Мельниченко выразил благодарность от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в дело воспитания и профессионального образования военнослужащих.
За 50-летнюю историю учебного центра войск ПВО Сухопутных войск было переучено свыше 80 воинских частей и подразделений войсковой ПВО на новые образцы военной техники. Подготовлено и направлено в войска более 70 тысяч специалистов для подразделений ПВО Сухопутных войск, ВДВ, ВМФ и более 1000 прапорщиков.
Заместитель полпреда также выразил особую благодарность командирам воинской части №33860 за активное участие в реализации окружного проекта - военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Три года подряд на базе учебного центра для юнармейцев, участвующих в окружном финале «Зарницы», проводятся соревнования и экскурсии, подростков знакомят с образцами современного вооружения, армейским бытом курсантов срочной службы.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





