ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге полицейские в рамках комплексной операции «Дети России – 2017» провели беседу со школьниками

16.11.2017

На территории Оренбургской области в период с 13 по 22 ноября 2017 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2017», направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

В рамках проведения комплексной операции «Дети России – 2017» сотрудники полиции при содействии члена Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Татьяны Губаревой провели беседу с учащимися 7-8 классов МОАУ Гимназии №2 Оренбурга.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Елена Каштанова побеседовала со школьниками на тему вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Елена Сергеевна разъяснила учащимся ответственность за совершение наркопреступлений, а также сообщила номер «телефона доверия» УМВД области – 79-10-00, по которому анонимно можно сообщить о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

После чего беседу с ребятами продолжил врио начальника отдела «К» УМВД России по Оренбургской области Игорь Зацепин. Игорь Александрович провел для школьников лекцию по теме «Безопасный интернет – детям!», перечислив полезные советы, как не попасться на уловки злоумышленников в сети Интернет и обезопасить свой компьютер от вредоносных программ. Для ребят были продемонстрированы видеоролики «Будьте бдительны! Вся ваша жизнь - в интернете» и «Правила безопасных селфи».

По окончании мероприятия сотрудники полиции раздали учащимся памятки «Безопасный интернет – детям!», разработанные отделом «К» УМВД России по Оренбургской области. В свою очередь, школьники активно вели беседу с полицейскими, задавали интересующие вопросы и поблагодарили за полезную информацию.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031