В Оренбурге полицейские задержали подозреваемого в краже золота у сожительницы
15.01.2025В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении золотой цепочки.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан 42-летний ранее судимый сожитель потерпевшей.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием дома заявительницы, похитил из шкатулки принадлежащую ей золотую цепочку стоимостью 175 000 рублей. После чего сдал похищенное в ломбард, где выручил 124 000 рублей и потратил их на личные нужды.
В настоящее время в отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |






