В Оренбурге полицейскими пресечена коррупционная деятельность преподавателя
16.06.2014В Оренбурге полицейскими отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УМВД России по Оренбургской области пресечена коррупционная деятельность преподавателя высшего учебного заведения.
В полицию поступила оперативная информация о том, что доцент отделения одного из ВУЗов г. Оренбурга вымогает со студентов деньги за оценки. В ходе проверки информация подтвердилась.
При передаче незаконного денежного вознаграждения в размере 30 000 рублей за положительную оценку на экзамене двум учащимся, мужчина был задержан. Факт передачи денег был задокументирован.
По результатам проведенных мероприятий принято процессуальное решение.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





