ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мошенница похитила 26 000 рублей у местной жительницы

20.02.2017

  В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 58-летней жительницы областного центра о хищении с ее банковской карты денежных средств в сумме 26 000 рублей.

  Со слов потерпевшей было установлено, что ей на мобильный телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудником пенсионного фонда сообщила, что женщина положена прибавка к пенсии в сумме 1423 рубля. Злоумышленница пояснила, что для перечисления денег необходимо назвать номер банковской карты. Сообщив неизвестной данные карты, а также код доступа, потерпевшая обнаружила списание со счета 26 000 рублей.   

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Установлено, что номер злоумышленницы принадлежит Московской области.

  Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые абонентские номера, расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги незнакомым посредникам и не сообщать данные своих банковских карт. Необходимо сообщить о возможных схемах мошеннических действий своим пожилым родственникам. Именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031